RSSВетер с Апшерона

Воздушные очереди

08:08, 01 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Посольство Азербайджана во Франции обратилось к проживающим в этой стране азербайджанцам  с призывом прийти и проголосовать на выборах 7 февраля. Значит, такой же призыв был в других наших посольствах. Понимаю, что они действуют формально, для этого их туда поставили, но мы же понимаем, что азербайджанцы уехали в демократические европейские страны потому, что им в Азербайджане не нравилось. Не только политика, но и уровень жизни, связанная с этим экономика, возможность для своего бизнеса. 

Акция против выборов с двойным смыслом

Эмигрантствующие азербайджанцы могли бы прийти в посольства и проголосовать, но за кого, если шесть оппонентов действующего президента повторяют платформу И.Алиева в других выражениях, переставляя места слов, и не критикуют существующую власть?  В таких выборных реалиях правильно голосовать за действующего, чтобы не рисковать приведя страну к худшей ситуации. Но это если они придут на выборы.

Эмигранты из России, как пишут СМИ,  выстроились в очередь, чтобы подписаться под избирательными листами Бориса Надеждина, оно и понятно так как он по  Украине предлагает другое, отличное от плана Путина. А что другое на выборах обещают азербайджанцам конкуренты Алиева?- ничего. 

Но это не значит, что 7 февраля наши телевизоры не покажут сюжет про очередь у дверей какого-нибудь нашего посольства. Телекамеры сейчас такие, могут снять все что надо, в фильмах-фэнтезы вы же видели как люди по воздуху летают.