RSSВетер с Апшерона

Прокол о Грете

15:08, 08 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Наш МИД увлекся игрой "а у вас черных бьют"... Помните, в советское время, когда спорили на встречах американцы и граждане СССР, парируя слова американцев о высоком уровне жизни и демократии в США, наши сокрушали противника словами: "а у вас черных бьют"...

Воинствующие исламисты страшнее сепаратистов

МИД Азербайджана опубликовал протест правительству Нидерландов за то, что там арестовали выросшую из детского возраста экозащитницу Грету Тунберг.  

«Мы обеспокоены задержанием известной эко-активистки Греты Тунберг во время мирной демонстрации в Гааге. Будучи страной, председательствующей в COP29, мы призываем власти Нидерландов уважать свободу выражения мнения протестующих против изменения климата и освободить задержанных», - призвал МИД Азербайджана.

Неуместное заявление для страны, где арестовали сельских жителей, выступавших против загрязнения природной среды в Гедабекском районе - известная в июле 2023 года протестная акция в Союдлу, где заполненное хранилище с ядовитыми отходами отравляет реку и поля.

Таких примеров много. В Новханинском побережье Каспия из канализационной трубы в море выливаются нечистоты, такая же грязь сбрасывается в канал, проходящий через Сумгайыт-Новханы и дальше. Минэкологии об этом знает, но ничего не делается. 

МИД прокололся с заявлением про Турнберг. От того, что в Баку будет проводится всемирный экофорум, Азербайджан не стал образцом защиты окружающей среды.

МИД мог бы быть обеспокоен многочисленными арестами и осуждениями журналистов и политиков в Азербайджане. Но Грета Тунберг нашему министру ИД важнее. Жаль. 

Заметьте, что я не обсуждаю личность этой девушки, считая любого борца с загрязнением природы достойным похвалы человеком.