RSSНагорные повороты. Карабах

До полного удушения

13:47, 04 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

С декабря 2022 года закрыта единственная дорога в Нагорный Карабах, как здесь, в полном окружении , в это зоне выживают люди, рассказываю и показываю из Степанакерта, но есть вопрос - зачем все это делается? Почему нас душат до полного удушения?


Цель блокады ясна и проста - сделать жизнь армян Арцаха невыносимой настолько, чтобы люди согласились уехать, лишь бы спасти свою жизнь. И это обязательно надо успеть сделать до 2025 года, когда истечет время договора и российские миротворцы встанут перед вопросом о продлении своей миссии в Карабахе.



щенок и мать настоящие

Эрдоган даже об этом напомнил. Не нужны здесь больше карабахские армяне, они мешают новым путям-дорогам и должны исчезнуть. Слишком много хлопот от них. Полным убийством всех за неделю пока не стоит, и так во всех странах мира Турции напоминают про геноцид османов, но можно измором, это когда лишаешь их всего необходимого, оставляя только воздух, пусть пока дышат.



Очередь за хлебом. Степанакерт, два часа ночи

Степанакерт так и живет сегодня - без ничего. О буднях блокады рассказал словацкому журналисту Томашу, пусть Европа на секунду увидит то, что происходит у нас, под их боком, в 21 веке, когда людей уже 8 месяцев лишают всего необходимого и переводят уровень жизни к пещерному периоду.



а это очередь за хлебом днем, большая часть ждут еще в тени

Осуждение международного суда для нас, как видим, недостаточно, оно ничего не поменяло в реальности - как дорога была закрыта, так она и осталась закрытой. Нужно личное осуждение каждого жителя Европы преступными действиями Азербайджана против армян Арцаха.

Если вы позволите нам голодать сейчас, то может наступить ваша очередь 

То, что пришло к нам, потом к ним придет, если у нас не остановят. В этом суть моего интервью.



фото и скрин: Д. С.