RSSНагорные повороты. Карабах

Польза от блокады...

16:15, 12 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕННЫМ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

Вам скучно? А жили бы вы в Степанакерте, не скучали бы, но приехать к нам вы не сможете, вас не пропустят через блокпосты ни армяне, ни русские, ни азербайджанцы, - нельзя, запретная зона. Блокада Арцаха продолжается. Обычно рассказываю про негативные стороны блокады, сегодня сделаю наоборот, попробую осветить позитивные грани блокады.  

Молчание мира обрекает Арцах на голодную смерть...



Видите машины на дороге? Я тоже не вижу, нет бензина, нет и машины, а значит нет и аварии

Самая главная польза от блокады в том, что люди стали больше пешком ходить, нет общественного транспорта, нет такси, нет бензина и газа нет, вот и приходится передвигаться пешком. А при длительной ходьбе пешком открывается второе дыхание, крепнут ноги, да и сердцу полезно, ритм идеально налаживается, как у швейцарских часов, вот и главная польза, забота о своем здоровье...

Кого только в эти дни не встретишь на улицах Степанакерта, даже самым важным тузикам приходится идти по городу пешком. Можно встретить людей, которых вы лет 20 не видели и что удивительно, они не просто кивают головой, а стали даже здороваться за руку. Вот вам и вторая польза, скотины чиновники тоже стали людьми, стали жить проще, забывая какую должность занимают. 

Вспомним про еду и напитки, мы не пьем вредную кока-колу, ее давно нет в продаже, не пьем вредное пиво, даже вкус забыли, пьем только воду и натуральную водку. Мы не едим разную дрянь в виде колбасы и сосисок из картона, а только натуральное мясо. Оно правда очень дорогое и не всегда есть в продаже, что ж, говорят мясо тоже вредно.



новая реклама от gg

Блокада началась еще в прошлом году, зимой, с декабря, весной наши люди, даже самые ленивые, зная, что все это так быстро не закончится, посадили в своих давно заброшенных огородах зелень и овощи и теперь со своих грядок едят самое свежее и без всяких химикатов. Тоже ведь большая польза для здоровья. Даже в моем саду, в уголке растут свежий лук и острый перец.

Люди стали больше общаться друг с другом, ты ведь не просто стоишь в очереди, а знакомишься с новыми людьми и выслушаешь все городские новости и слухи. Сидеть дома в такую жару невозможно, тем более когда выключают электричество, не работают ни кондиционер, ни вентилятор, вот люди и спускаются на улицу, посидеть в тени под деревом на скамейке, поговорить с соседом.



заботливая мэрия установила скамейки в местах постоянных очередей

Живое общение сближает людей. это вам не в интернете комменты писать.Сейчас, в некоторых районах выключили даже подачу воды, люди дружно с ведрами пойдут к родникам и там уже дружно будут вместе власть ругать. Возможно, о многих полезных аспектах блокады пропустил, читатели напомнят, а я потом добавлю,

Ведь как говорится в пословице - "нет худа без добра".



фото: Д. С.