RSSНагорные повороты. Карабах

Степанакерт бомбят

17:11, 19 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сложные и трудные дни переживает Арцах...

Гордые отцы не могут найти хлеб для своих детей, а матерям не из чего готовить еду для семьи. Но даже не это главное - идет психологическое давление на народ, когда на самых официальных уровнях говорят про готовящийся физический геноцид арцахцев. Попросту говоря, нам заявляют, что завтра или сегодня могут убить тебя и всю твою семью. Не все это выдерживают психологически, вот и хотят уехать. Мужик в очереди сказал, - оглянитесь друг на друга, только вы, стоящие сейчас в очередях и останетесь жить в Арцахе. Верхняя прослойка уедет сразу же, как только откроют дорогу, а многие уже уехали.

Патриотизм легок на словах, на практике все это очень неудобно: у нас то война, то блокада, и всегда все на грани выживания. Россия, Франция, США - все болтают на своих уровнях, а Азербайджан продолжает на глазах у всего мира свое черное дело, ведь за ней стоит Турция, а ссориться с нею никто не хочет. Ясно, политика, но есть человеческий уровень, где каждый может высказать свое личное презрение к действиям Алиева, держащего все население Арцаха в блокаде ужи почти 300 дней, зная, что нет даже детского питания, не говоря о всем остальном. Тело погибшей девушки не могут привезти на ее Родину...

Связи почти нет, город уже часа два как обстреливается по всей округе, ракеты над головами свистят, люди укрылись в подвалах.

Паники нет, война не впервой, но бомбежки надо прекратить. Не выходил еще в город, что и кто - пока не знаю. Среди населения уже есть раненые.