RSSЖенский взгляд из Нальчика

Перенос вокзала в Нальчике. Продолжение.

14:13, 27 августа 2021

Лидер отделения партии КПРФ Борис Паштов заявил в интервью ютуб-каналу «Сделано в КБР», что вопрос переноса пригородного вокзала в Нальчике  на сегодня является самым злободневным, который взорвал информационное поле. А с 1сентября, когда начнутся занятия у студентов, может стать и критическим.

Паштов подчеркнул, что эта проблема затрагивает огромное количество людей. Он отметил, что лично он не увидел логику в закрытии вокзала, существование которого было удобно для всех. Он также назвал вторую ошибку - то, что власти должны внятно и доходчиво доносить до людей схему логистики, а не ставить их перед фактом, вследствие чего возникает раздражение и непонимание.

На вопрос о прогнозах по развитию ситуации, Борис Паштов ответил: «Здесь худший сценарий будет то, если окажется, что они задумали это место  продать.  Время покажет. Будем надеяться на лучшее».
 
Публикации в соцсетях о переносе автовокзала активно обсуждаются пользователями. Большинство комментаторов  поддерживает протестующих, судя по комментариям. Вот некоторые из них:

⁃ Для основной массы самой нищей республики  - рынок и вокзал, единственное место, где сельские труженицы могли что-то заработать, а горожане могут запастись по сходной цене продуктами. Нужно с пониманием отнестись к чаяниям граждан.

⁃ Раз власть не помогает, хотя бы пусть не мешает народу жить.

⁃ С высокой зарплатой ездят на своих авто, а остальные - ищут путь как сэкономить на маршрутке, студенты и многие работники больниц идут пешком с вокзала, экономя 25 рублей… Говорят,  что вся эта движуха для улучшения потока транспорта? Нет конечно, не будет там сквера, и машин не будет меньше, будет чей-то бизнес.

⁃ Только у нас могли пригородный вокзал перенести в соседнее село.

Между тем, протестующие узнали в Минтрансе КБР, что новый вокзал принадлежит частному лицу, что это чье-то ООО, в то время как старый - принадлежит муниципалитету. Они говорят, что их интересы никто не учитывает, так как всё делается в интересах крупного бизнеса. В сети размещено видео, где женщины у Дома Правительства требуют оставить вокзал на месте. Либо обеспечить их рабочими местами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Голос КБР (@goloskbr)