14 сентября 2011, 02:25

Сын убитого экс-полковника Юрия Буданова стал кандидатом в Госдуму РФ от ЛДПР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошедшем 13 сентября в Москве XXIII съезде ЛДПР был сформирован список кандидатов в Госдуму РФ от партии. Валерий Буданов, сын Юрия Буданова, пойдет первым номером в региональной группе «Москва-Центральная».

«Он член партии, приходил на юбилейный съезд партии в 2009 году. И я решил его пригласить. Надо поддержать семью. Ведь после смерти Юрия Буданова семье не положено никакой пенсии, она осталась без средств. То, что произошло – чудовищно. Я считаю, что мы должны помогать армии не только в вопросах жилья, но и тогда, когда происходят такие несчастья», - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в беседе с журналистами.

Как сообщал "Кавказский узел", Юрий Буданов, воевавший в Чечне и отсидевший по обвинению в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит днем 10 июня четырьмя выстрелами в голову. 13 июня экс-полковника похоронили в подмосковных Химках.

Кроме того, в кандидаты включен адвокат по делу Тихонова — Хасис, которые осуждены за убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой, Максим Коротков-Гуляев. Он значится вторым в региональной группе «Москва-Восточная». Отметим, что на сегодня назначено рассмотрение кассационных жалоб адвокатов на обвинительный приговор Тихонову и Хасис.

Бизнесмен Андрей Луговой, обвиненный британскими властями в убийстве Александра Литвиненко, возглавил список ЛДПР в Иркутской области.

Либерал-демократы предлагают бывшим республикам СССР войти в состав России

Как указывается в резолюции съезда, принятой после доклада главы партии, Россия должна предложить бывшим республикам СССР вступить в Российскую Федерацию в качестве отдельных округов. «Вот Белоруссия. Минский девятый федеральный округ. И будут там внутренние цены России, и не надо унижаться перед Брюсселем и обманывать Москву. Но руководство Белоруссии не хочет. Украина - два федеральных округа: Киевский и Одесский. Вот уже в общей сложности 11 округов. Южный Кавказ – 12-й округ. Казахстан, Средняя Азия – еще два округа: Среднеазиатский и Закаспийский, как угодно их назвать. 15 федеральных округов, 300 млн человек, 20 млн в среднем в каждом округе», - говорится в документе.

На территории Северо-Кавказского федерального округа, по мнению либерал-демократов, должно быть введено прямое президентское правление из Москвы.

ЛДПР видит необходимость в изменении Конституции

Лозунг, с которым ЛДПР, пойдет на выборы – «За русских!». В то же время в национальных республиках партия его изменит на "За ЛДПР!". «В центр своей деятельности ЛДПР поставила  проблему превращения России из аморфной федерации в сильное унитарное государство без разделения на «национальные» республики. Для этого необходимо внести ряд изменений в Конституцию Российской Федерации. Прежде всего, нужно  придать русскому народу статус государство­образующей нации. И речь не идет о превосходстве одних народов над другими. Нужно понимать сегодняшнюю геополитическую ситуацию, ибо если не будет русских – не будет и России!», - указывается в резолюции.

Одним из способов защиты от нежелательных мигрантов либерал-демократы видят в введении визового режима с государствами Средней Азии и Закавказья, говорится на сайте ЛДПР.

Выступление Жириновского возмутило правозащитников: руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что под такими лозунгами нельзя идти на выборы, это попросту антиконституционно, пишут «Ведомости».

Владимир Жириновский надеется, что четверть мест в Госдуме займут либерал-демократы

ЛДПР сформировала 82 списка 315 кандидатов. В общефедеральной части списка - только действующие депутаты фракции ЛДПР. На выборах в Госдуму шестого созыва, по словам Жириновского, партия предполагает занять второе место. «Надеемся, что нам все-таки оставят 25%», - сказал Жириновский.

По мнению директора "Международного института политической экспертизы" Евгения Минченко, на этих выборах ЛДПР улучшит свой результат до 15%, однако КПРФ не обойдет. Директор "Института избирательных технологий" Евгений Сучков, напротив, считает, что партия повторит тот же результат. "25% — мечтать не вредно. Хотя Жириновский хороший политтехнолог, он четко улавливает настроения в обществе", - цитирует Сучкова «Коммерсант».

На выборах в Госдуму в 2007 году ЛДПР набрала 8,14%.

Напомним, что глава московской осетинской общины, сопредседатель "Российского конгресса народов Кавказа" Валерий Каболов предлагает исключить ЛДПР из кампании по выборам депутатов Госдумы из-за высказываний ее лидера Владимира Жириновского. 20 января в программе "Поединок" на телеканале "Россия 1" лидер ЛДПР Владимир Жириновский позволил себе высказывания о народах Северного Кавказа, которые многими были восприняты как националистические и вызвали негативную реакцию в республиках СКФО, включая Северную Осетию и Ингушетию.

27 января депутаты парламента Северной Осетии приняли обращение на имя председателя Государственной думы России Бориса Грызлова, в котором выражена обеспокоенность по поводу публичных высказываний  Жириновскогов адрес народов Кавказа.

"Совет неправительственных организаций Республики Ингушетия" опубликовал открытое обращение к президенту Дмитрию Медведеву, а также председателю Госдумы и генпрокурору с просьбой дать правовую оценку высказываниям лидера ЛДПР. "Совет Народного собрания Ингушетии" также осудил высказывания лидера ЛДПР.

С аналогичным обращением на имя Бориса Грызлова выступил парламент Республики Дагестан. С инициативой лишить Владимира Жириновского депутатского мандата и ликвидировать его партию выступил парламент Чечни.

Сам Жириновский убежден, что он не разжигал межнациональную рознь, а недовольным советует отправляться в суд.

Как уже сообщалось, 29 августа Дмитрий Медведев подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной думы на 4 декабря 2011 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей