19:43, 17 октября 2015

Президент Азербайджана снял с должности главу министерства нацбезопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов освобожден от занимаемой должности после 10 лет работы по распоряжению президента страны. Причины отставки не обнародованы.

Распоряжение президента Ильхама Алиева относительно отстранения Махмудова подписано и зачитано в эфире государственного телевидения сегодня. 

В документе не названы причины смещения Махмудова с поста министра, там содержится лишь ссылка на пункт 5 статьи 109 Конституции Азербайджана, согласно которому у президента есть полномочия назначать на должность и освобождать с должности членов кабинета министров, передает корреспондент "Кавказского узла".

Нового назначения Эльдар Махмудов не получил, на пост главы Миннацбезопасности пока никто не назначен, отмечает Haqqin.az.

Махмудов занимал пост министра национальной безопасности с июля 2005 года. До того он работал в системе МВД страны, сообщается на сайте Миннацбезопасности.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

0

0

Оценить:
18.10.15 в 13:51 } ram (Конфликтный) #

Правильно сделал, 10 лет большой срок, глаза на многое уже замылены, нужен свежий взгляд.

0

0

Оценить:
04.08.18 в 13:25 } Aleksandr Raspopov (Гость) #

) Эльдарчик был верным [...] властимущих кланов, этаким "робингудом Системы" -- не трогал бедных, отнимал у богатых и отдавал .. более богатым, .. оставляя себе сравнительно-гроши, (он в реальности был относительно "почти самым бедным" среди министров и прочих "новых кавказских шишек").

Просто, нефте-финансовый кризис (обостривший внутренние противоречия) требовал внеочередных жертв -- и в качестве жирного "[...]" выбрали -- ещё одно "слабое звено" -- бакинского "чужака"-выскочку (не "настоящего курда-нахичеванца") Эльдарчика, у которого к тому же мать была вообще -- какая-то "Зинаида Михайловна" ; ... не спрашивайте, "какой национальности"; а то осознав какие "великие" лицедеи-"агсаггалы" (безродные этно-"[...]", многогранные "[...]", генетически от"[...]", продажные "политические [...]" и беспринципные "[...] НЕ ИМЕЮЩИЕ АНАЛОГА") всё это время управляли страной,будучи там "элитой" -- вы потеряете не только "остатки веры в человечество", но и вообще всякий интерес к этой [...] и вызывающе-"[...]" Жизни (которая кстати даже на микро-уровне полна издевательских "квантовых приколов" для наивно-честных искателей "чёткой" истины), осознаете собственную "[...]", не дай бог ещё впадёте в глубокую моральную "фрустрацию ошибочных ожиданий" и аварийный "эмоциональный облом" от неразрешимых "противоречий в восприятии Мира", .. можете даже застрять в этом остром "когнитивном диссонансе" с переходом в классический обморок (из-за "короткого замыкания" в "зависшем" от ШОКА мозге, не способном понять этот "противоречивый мир острых ощущений"). : )

Азербайджаном всегда управляли "чужаки с чемоданным настроением" ; (а чтобы они всегда были в таком "настроении" -- заботятся "критики из европы" и свои наёмные "митинговые крикуны оранжевых грёз")!

И этот ЧРЕЗМЕРНЫЙ грабёж "гос.общака", и ПОЛНОСТЬЮ равнодушное отношение к БУДУЩЕМУ данного государства -- наполовину от той причины! ... Этим "оседлым ворам-мошенникам" (поднявшимся до "культурного" уровня "бюджетного воровства" и "гос.рэкета") почему-то не дают "расслабиться" и почувствовать себя тут "вечным ХОЗЯИНОМ", чтоб они наконец-то перестали грабить СВОЁ и переправлять награбленное "за границу", --- прямо в руки "мировых рэкетиров" (забирающих половину себе) и в банки больших финансовых "кидало"-мошенников (потом вообще нагло "замораживающих" чужие "грязные" счета).

З.Ы.

https://minval.az/news/123514361

Да, это тот самый (бывший 11 лет) министр НАЦ.БЕЗОПАСНОСТИ, той самой страны, которая четверть века находится с Арменией в состоянии неоконченной войны, (и типа готовится к "Второй Карабахской Войне").

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
10:23, 22 марта 2025
Ветер с Апшерона
12
К временному открытию армяно-турецкой границы
16:08, 19 марта 2025
Ветер с Апшерона
4
Турция наш брат родной, но Эрдоган не прав. Или?
10:47, 15 марта 2025
Ветер с Апшерона
2
Провокаторский жанр журналистики
Все блоги
Блогеры
19:11, 7 апреля 2025
Ветер с Апшерона
1
Невежество во всем
15:55, 3 апреля 2025
Ветер с Апшерона
Если зоопарк, то бакинский
11:52, 31 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Подтексты Homay