Протестующие в Паракаре. Кадр видео NEWS AM https://www.youtube.com/watch?v=PUUatZbXN58

23 декабря 2021, 11:14

Сельчане в Армении потребовали отменить итоги местных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько сотен жителей села Паракар в Армавирской области Армении вышли сегодня на акцию протеста, на которой потребовали отменить итоги выборов главы общины.

Как сообщал "Кавказский узел", в 12 из 38 общин Армении, где 5 декабря прошли местные выборы, наибольшее число голосов набрали представители оппозиции. В тех общинах, где провластные кандидаты не набрали больше 50% голосов и не смогли создать коалицию, применяются разные методы преследования – от угроз и давления с целью отказаться от мандата до возбуждения уголовных дел, заявили 17 декабря оппозиционеры.

Местные выборы в Армении продемонстрировали снижение рейтинга правящей партии, но общую расстановку политических сил в стране они не изменили из-за случаев перехода кандидатами из одной партии в другую, отметили 8 декабря опрошенные "Кавказским узлом" армянские политологи.

Несколько сотен жителей вышли сегодня на акцию протеста в селе Паракар в Армавирской области Армении, на которой выступили против результатов местных выборов. По их мнению, победу по результатам голосования  одержал кандидат в главы общины от партии "Страна для жизни" Володя Григорян. Протестующие потребовали также встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщил сегодня News.am.

На месте акции протеста скопились значительные силы полиции. Сегодня должна пройти церемония присяги главы общины. Однако избранными мэрами считают себя сразу два человека – кандидат от партии "Страна для жизни" Володя Григорян и кандидат от блока "Давид Минасян", сказано в публикации.

"Делается все, чтобы Давид Минасян стал мэром. Пашинян стал премьер-министром, получив наши голоса, поэтому и Володя Григорян, получивший наши голоса, должен стать мэром", – привело издание слова одного из участников акции протеста.

Также издание опубликовало видеоролик, на кадрах которого показаны протестующие в Паракаре. Один из них эмоционально разговаривает с человеком за кадром, в толпе видны силовики. Обстановка в целом, судя по кадрам видео, напряженная, но стабильная.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей