RSSBERG...man Tbilisi

Хет-трик Дзюбы - Карпину? Победы Краснодара и Ахмата!

10:19, 21 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
==

В 15-ом туре, который пока не завершён,  выделю три матча.

Вчера в Москве Ахмат по делу обыграл одного из лидеров чемпионата -  Локомотив 2-1. Я смотрел второй тайм и могу сказать, что клуб из Чечни играл и острее, и интереснее.

Очень важная победа для Талалаева, об оставке которого совсем недавно  ванговали болтушки из спортивных СМИ. Мой материал от 18 октября:Снимать Талалаева с поста тренера "Ахмата" или нет - дело властей Чечни

Моё мнение - прежнее. Талалаев работает пока хорошо и выжимает, фактически, максимум возможностей из того, что имеет.

Понятно, что если дать Талалаеву  хотя бы трёх зенитовских бразильцев и Азмуна с Дзюбой, не Зенит, а Ахмат будет, вероятно, одним из главных лидеров российского футбола. Или -  это не понятно?

И наоборот, думаю, Талалаев точно не тренировал бы Зенит хуже, чем Семак.  Крайне сложно,  с таким составом, не  становиться чемпионом РФ,  а в группах Лиги чемпионов -  просто нет мест, ниже последнего, в группах.

В этом году, Зенит, вероятно, опередит скромнений Мальмё и попадёт в  Лигу Европы. Думаю, и с Талалаевым и даже с хорошим учителем физкультуры, вполне бы мог это сделать.

==

Вчера капризный и непостоянный в своей нестабильности - Краснодар, обыграл Спартак имени Федуна и Заремы 2-1.

Молодцы,  но одна или две победы -  хорошо, впрочем, без стабильности -  это совсем не то, о чём, имхо, мечтает Галицкий и кубанские болельщики.

Что касается Спартака..  даже не знаю, как надо опозориться ещё, и окунуться  глубже в чан с.... чтобы Федун  -  ушёл. В команде уже который год -  какой-то стыд и  безнадёга.

==

Сегодня Сочи, если обыграет Рубин,   укрепится  на втором месте, впрочем, в борьбе за зону Лиги чемпионов  уже включилось  и  очень усилившееся в этом сезоне -  столичное Динамо.

==

В  пятницу Зенит обыграл Нижний 5-1. Хет-трик сделал Артём Дзюба!  Кроме этого, выдал шикарный голевой пас на Малкома,

Лично я ещё раз убедился, что в России нет никого на данный момент, кто бы мог конкурировать с Дзюбой за завание лучшего нападающего. И вновь вернусь к  неоднозначному разговору Карпина  в "Коммент. Шоу". Материал от 16 ноября:"Валераверим", искренность, кокетство, слабость, что-то другое? Что не так с яйцами?

Не буду растягивать тему, коротко резюмирую.  Имхо, Карпин не прав, и Дзюба это доказал.

И слова Карпина о Смолове, конечно, как минимум, не педагогичны, когда в стране есть Дзюба.

Сейчас многие "валерафилы" хихикают, мол, Дзюба забил трёшку Нижнему..  А кому забил свои копейки.. Федя? А за что  Карпин взял в сборную Миранчука?  Что делают и сколько играют в своих клубах Бакаев и Ионов?

Конечно, главный тренер -  решает, кого брать, а кого - нет.

В данной ситуации Карпин любит  использвать слово -  объективность, мол, несмотря на конфликт с Дзюбой, если он играет хорошо, вопросов нет.

Так вот - вопросы есть. Потому что, если бы Карпин сказал, в моей сборной не будет Дзюбы, потому что у нас конфликт -   я бы слова не сказал. Но, когда Карпин говорит, что Дзюбы нет в сборной, в том числе,  потому что есть те, кто лучше.. это, имхо, просто  лицемерие.

==

Команда М О
1 Зенит 15 33
2 Сочи 14 27
3 Динамо 14 26
4 Локомотив 15 25
5 Краснодар 15 24
6 ЦСКА 14 23
7 Крылья Советов 15 23
8 Ахмат 15 21
9 Рубин 14 19
10 Спартак 15 19
11 Ростов 14 16
12 Уфа 14 14
13 Нижний Новгород 15 14
14 Арсенал Тула 14 13
15 Урал 15 12
16 Химки 14 12