RSSBERG...man Tbilisi

В противостоянии: заболтать vs счётчик тикает (США vs РФ) - доминирование Запада. Что дальше?

08:21, 26 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Вчера не стал писать по информационным истерикам борцов за прогресс и демократию и ответам "империи зла" по Украине.

Мне кажется, всё, что было можно, все друг другу уже  сказали.

Москва, имхо, получила не только  мгновенный отказ, уже на первой встрече в Женеве, но и плевки от тех,  о существовании которых, как противников, в целом, не очень и подозревала.

Надо быть либо пустышкой, либо лицемером, чтобы не понимать, что в первых рядах информационной борьбы -  США и Британия.

Последние, уже несколько столетий -  всеми фибрами души ненавидят гигантскую и чуждую империю на Востоке и  готовы на всё, чтобы  помочь любым объединениям против неё, либо -  борцам за святые годы и сотни счастливых Лихтенштейнов, внутри. Лондон поддержит любого - от Лжедмитриев до Казбичей, лишь бы  "флибустьеры" хоть немного проявили себя.

Некоторые мои материалы  из последних по  ожиданиям и  дипломатической войне и прогнозам:

от 24 января:Счётчик тикает vs заболтать. Истерики и вангования вокруг Украины не уменьшаются, все ждут

от 22 января:Псаки и письмо. Лукашенко: ломанём так, мало не покажется. Агент Кремля в ВМС ФРГ?

МИД: РФ примет полит. решения, если разочаруется

==

Всё приторно описаны в СМИ и в заявлениях политиков уже сотни раз. 

Запад открыто и искренне  "послал" Москву, если говорить прямым текстом, на все четыре стороны с её предложениями.. (ультиматумом).

Даже с "письмом счастья", имхо,  троллит.

Запад ожесточённо вангует, причём в истеричном формате, войну, и даже президент "Зеля" -  выступает с  предостережением от таких оценок, после чего, вчера, получил почти прямой нагоняй от  Белого дома, от Псаки.

Мол, нам виднее, русские готовятся к войне - или нет. 

Москва тревожно молчит, чуть позже, отдельно, напишу об очередном шапито скоморохов  в ПАСЕ.

Никому по большому счёту, ничего не ясно в плане развития ситуации. Очень  сильный туман,  истерики эльфов уже приелись, молчание Москвы -  также, мало кому понятно, но, все его объясняют по разному.

Ловцы стеклянных бус и секта - моста не будэ, традиционно  визжат и водят хороводы вокруг того, что "путинслил", в который раз, и ждут очередного, сотого по счёту, развала империи зла, за последние 10 лет.

В России - " охранители" и федеральные пропагандисты,  имхо, также устали ждать, но стараются объяснить большинству,  что так надо и куда - торопиться, тем более, против "братской Украины".

Со своей стороны, русские "имперцы" даже на фед. СМИ  не скрывают  главного вопроса -   почему сложилась нынешняя ситуация и не виновата ли в этом нерешительность Кремля в прежние годы в вопросе с  Донбассом и не только.

"Хихикающие либералы" и часть творческой интеллигенции,  по-прежнему искренне ненавидит и желает поражения "этой стране". .

Те из них, кто ближе к свите царя -  руководствуется традиционной формулой: "кац предлагает сдаться". https://www.youtube.com/watch?v=N0r2nQdpM58

==

Генералы рвутся в атаку. Лукашенко машет шашкой. В общем,  всё верно сказано по поводу шапки Мономаха.

https://tretiy-rim.moscow/shapka-monomaha/

==

Что дальше?

Я считаю, что так, как раньше, уже точно не будет, а по поводу того, какой станет развязка нынешней ситуации -  ничего,  даже предположения, делать не стану.  Ибо -  не знаю.

Отвечу лишь на пару вопросов, как и раньше:

Даст ли Россия задний в этой ситуации? Имхо, нет.

Смягчит ли Запад - давление на Россию, если она не даст задний? Имхо, нет.

Каждому -  своё.

Ваше мнение?

==

1/Мнение украинских официальных лиц о том, что эскалации обстановки на границе не будет, "идут вразрез" с действиями Москвы, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки.
Накануне секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Данилов заявил, что Киев не видит оснований говорить о планах полномасштабного "вторжения России".
"Никто не может попасть в сознание президента Путина и российского руководства. Что мы видим — различную подготовку, в том числе российских военных на границе", — сказала Псаки.
По ее словам, с российской стороны продолжается "агрессивная риторика".
"Мы видим рост агрессивных действий и подготовки на границе". Источник: https://ria.ru/20220125/ukraina-1769512408.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
==
2/ Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ЕС и большинство стран не планируют эвакуацию своих дипломатов, а выезд сотрудников диппредставительства некоторых стран является "тонкостями сложной дипломатической игры". https://ria.ru/20220125/evakuatsiya-1769519464.html
==
Такие вот -  пироги на сегодняшний день.