RSSBERG...man Tbilisi

США ответили - нет, на "ультиматум" РФ и выставили Кремлю - свой ?

08:09, 27 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Без переливания из пустого в порожнее, резюмирую то, что итак было ясно, имхо,  уже при написании Москвой  "ультиматума" -  США, по красным линиям.

Ответ Вашингтон давал только за последний месяц, минимум, раз 30, так что, если вы не идиот или лицемер, прекрасно понимали, какое может быть содержание у "письма счастья". Также понимали и то, что Москва рассчитывала именно на это.

Взято из: https://colonelcassad.livejournal.com/7405253.html    Имхо, самая красноречивая иллюстрация к  ответу США. 

==

Вчера и сегодня  утром  выслушал  и прочитал огромное кол-во контрастных мнений по теме, начиная от русских имперцев заканчивая   коллективными "макфолами" и  российскими эльфами и ловцами стеклянных бус,  ожесточённо мечтающими о превращении "этой страны" в сотню счастливых Лихтенштейнов, после возвращения "империи зла" -  в "святые годы".

Но даже они мне понятнее,  чем омерзительные "чистые листья", имхо, синоним - "метальных свингеров и дауншифтеров", у которых  всё определяет  идейная бесполость,  выдаваемая за пацифизм и заботу о ближних.

Мои вчерашние материалы на эту тему:Лавров: не позволим Западу "замотать" предложения. Обе стороны - явно повторяются

В противостоянии: заболтать vs счётчик тикает (США vs РФ) - доминирование Запада. Что дальше?

И  моё резюме после первой встречи 10 декабря в Женеве, которой, имхо, вполне достаточно, чтобы понять, от кого -  чего ждать: Рябков (РФ) - Шерман (США). Вновь о любви, ненависти и компромиссах. Агата Кристи  

В общем, не мудрствуя лукаво, резюмирую: Москва получила то, на что рассчитывала. И теперь, мяч на её стороне. Как она этим воспользуется и воспользуется ли.. узнаем совсем скоро.

О сценариях развития -  ожесточённо вангует огромное кол-во политиков, СМИ, политологов.Так что, если вы интересуетесь предметом всерьез, вам не надо напоминать о про и контра в этом вопросе.