RSSBERG...man Tbilisi

Володин критикует Запад или кого-то другого - за страусиную позу по Донбассу?

15:17, 18 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что европейские депутаты заняли страусиную позицию, игнорируя вооружённую агрессию против мирных жителей Донбасса.

"Мирные люди страдают, гибнут. Мы не можем быть безучастными. Нас беспокоит вопрос защиты проживающих там российских граждан и соотечественников", - написал он в телеграм-канале.

Володин добавил, что со стороны Вашингтона и Брюсселя не видно "ни осуждений, ни расследований" этих преступлений. Политик напомнил, что речь идёт о погибших во время госпереворота в 2014 году, при пожаре в Доме профсоюзов в Одессе, а также в ходе карательной операции Киева (так называемой "АТО") в Донбассе.

"Что это, если не геноцид?" — подчеркнул Володин.

Фото: ПГ / Юрий Инякин 

==

П.С. Эту  продолжение темы, поднятой мной утром: Володин напомнил Путину о превращении царевны в лягушку или это хитроплан?

И тот же вопрос,  ввиду ещё более ёмких и прозрачных откровений спикера Госдумы Володина.

Если Запад находится в страусиной позе и игнорирует "геноцид" в Донбассе, пардон, в какой позе тогда, если говорить также прямо, находится Путин? Мои материалы от 15 февраля: Путин взял паузу в признании ДНР и ЛНР, заявив, что Минск 2 не исчерпал себя

от  27 января:Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах"

Володин пеняет Западу на  игнор сожжения людей в Одессе? А как поступил тогда Кремль?

А как Володин оценивает признание Путиным и его зурабовыми - победу Порошенки на президентских выборах?

Может, напомнить сюсюканье по поводу "нашего Зели" в российских эфирах?

Володин сваливает на Европу и США позор Минска 2 под лозунгом "русские своих не бросают" и мутные заявления Песковых и камаринской от Козаков и Грызловых в течении стольких лет?

Повторяю вопрос, который, часто задавал и он по-прежнему актуален?

Как бы поступили в этой ситуации США с регионом, полностью англосаксонским в стране условных "донов педро" и при постоянных жертвах среди мирного населения?

Вели бы переговоры по будущему региона с Берлином и Парижем о  будущем англосаксов с "донами педро" и позволяли бы в свой адрес, в прямом смысле слова, оскорбительные выпады русских и китайцев?


Кого именно обвиняет Володин? Поляков и литовцев, немцев и французов в том, что они молчат о ситуации в Донбассе, или кого-то другого?

Никто не молчит, ЕС и США громко, во всеуслышание заявили и заявляют постоянно в формате: свой -  чужой, что они на стороне Украины, а Россия им -  враг.  Или, может, это говорится недостаточно громко?
Что именно хочет услышать Володин от Урсул, Жозеппов, Аннален, Шарль Мишелей...? Или, он обращается в данном случае -  не к ним?

==

Активизация Володина и Думы, в том числе, многих представителей партии власти - это потеря терпения или  чья-то отмашка, на ваш взгляд?

Все новости по российско-украинскому обострению, в том числе, последние заявления Запада в адрес империи зла -  точно не в страусиной позе, можем обсудить в комментариях.

П.С.  Имхо, говорил и повторяю и сегодня, как и год, и два, и три, и пять, и шесть назад - именно в руках  Кремля  поставить ту или иную точку в противостоянии в Донбассе и не только. Это, кстати, констатируют и на Западе,  признавая эту возможность в руках России.

То есть, инициатива в принятии  того или иного решения - по-прежнему в руках Москвы.

Как она этим распорядится и распорядится ли -  это уже другой вопрос.

Ваше мнение.

==

Заметьте, и Володин, и Путин, после встречи с Шольцем, заявили о геноциде в Донбассе, который длится уже 7 лет....

А что всё это время делала Москва? Если она подобное констатирует?

И как бы поступил Вашингтон?

==

Кстати, Россия по-прежнему важнейший торговый партнёр Украины. Интересно, если Володин пеняет Западу на страусиную позу в игноре геноцида русских Донбасса, то, кому пенять на то,  что РФ закрывает глаза на  торговлю и поставки важнейшего сырья для Украины?

Почему бы Володину прямо не сказать, кто за всем этим стоит и почему? Или это другое?