RSSBERG...man Tbilisi

"Печально, что человек погиб, но странно, что Запад весело раскручивает теории заговора". А что странного?

09:45, 18 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«У меня все еще есть алиби. Когда умер Навальный*, я вел собрание в парламенте — иначе Над и подобные ему шуты точно обвинили бы меня в его убийстве.

1. Печально конечно, что человек погиб, но странно, что весь Запад сейчас весело раскручивает здесь теории заговора, а его смерть даже не расследована.

2. Путину его смерть точно была не нужна, Навальному* пришлось провести следующие десятилетия в тюрьме и никому политически не угрожал.

3. По официальным данным, причиной его смерти стал тромб. Больше мы ничего не знаем, дело расследуется, все остальное — заговоры.

4. Я не буду делать вид, что буду плакать всю ночь из-за Навального* сейчас — в Газе умирают тысячи детей и всем СМИ плевать на них и теперь неделю будут выходить в эфир об одном американском агенте.

5. Да, российская юстиция несла ответственность за него в тюрьме, так же как словацкая несла ответственность за генерала Лучанского или адвоката Кривоценко.

6. Но я не помню, чтобы министр юстиции Коликова подала в отставку в Словакии из-за смерти адвоката Кривоценко, за которую она была ответственна, так что пусть либералы помалкивают о России.

7. Милан Лучанский, похоже, выколол себе глаз, находясь под стражей, и вскоре умер — никто из словацких оппозиционных крикунов не возражал против этого, но главное — они сейчас морализируют по поводу смерти Навального*.

8. Пусть они лучше посмотрят, что британцы и американцы делают с Джулианом Ассанжем, который находится под стражей на грани смерти на этом славном Западе, который гордится свободой слова и защитой журналистов.

9. Пусть вспомнят, как хранили молчание, когда недавно в украинском заключении умер американский журналист Гонсало Лира, критиковавший Зеленского.

10. Они даже не удосужились. А сегодня будут морализаторствовать по поводу смерти Навального*. Опять же — всегда грустно, когда человек умирает, но это чистой воды лицемерие.

Роберт Фицо прав — если вы молчали, когда в Словакии умирали политзаключенные, то молчите и о России». При использовании материала просим указывать источник argumenti.ru

==

П.С. Понятно, что все добрые и принципиальные люди из райского сада, ведущих демократий и тех, кто верует в их непогрешимость, тут же махнут рукой, покрутят у виска и впишут вице-спикера парламента Словакии Блаху в список агентов Кремля, в мракобесы и "фашизды" и в круг врагов прогресса и демократии.

Я уже писал, что, к примеру, в Грузии, наиболее пассионарные адепты Саакашвили с лёгкостью, садясь на привычные ментальные корточки, произвели в агенты империи зла многих западных лидеров, от Трампа до Орбана, а уж кто такой для отважных мишистов - Бхаха?

Самое собой - жалкая, ничтожная личность и человек, продавший душу дьяволу. 

Хотел бы напомнить, что Словакия и та же Венгрия, в отличие от Грузии и Украины, члены НАТО и ЕС. А за республиканцев в США голосует большинство "белой Америки", той самой, перед которой всегда преклонялись республики бывшего СССР.

Вы же не будете утверждать, что в той же Грузии и Украине,  говоря 20-30-40 лет назад о величии Америки, имели в виду "донов педро" из Латинской Америки и афро-американцев, леваков и защитников геев, но ни в коем случае не традиционное белое большинство?

О смерти российского оппозиционера я писал в материалах от 17 февраля: ВС РФ взяли Авдеевку, Навальный, угрозы Запада vs политическая реальность

от 16 февраля: "Мечта": голосование за радикальную прозападную оппозицию - это война в Грузии. Навальный...

Что касается крокодильих слёз и хронического фарисейства ярмарки тщеславия, приведу лишь один текст из борьбы "маленького, но гордого Израиля" против "ужасного и вероломного сектора, населенного, по словам лидеров Израиля людьми - ..." Текст от 13 октября: После Газы всё дозволено больше, чем раньше? Нет никаких судей, есть ярмарка тщеславия и лжи?

Совершенно не удивлён тем, что в "объективных СМИ", желаемое выдаётся за действительное, несмотря на хороводы и тараканьи бега вокруг, якобы, презумпции невиновности.

Двойные стандарты не просто рулят миром. Они всегда рулили. Но, сегодня, кажется, надо быть откровенным лжецом или идиотом, чтобы это опровергать.

Дело не в Навальном или ком бы то ни было. Понятно, почему прогресс и демократия хором льют слезы по Буче и совершенно игнорируют в десятки и сотни раз больше жертв среди мирного населения в секторе Газа или Ираке, разгромленном под предлогом содержимого в колбочке Пауэла. 

Всё дело в оголении того, что как - то прикрывалось до 24 февраля 22 года фиговыми листьями. Но, сейчас, юбка развратной и  боготворящей деньги женщины задрана настолько, что надо быть реальным слепцом, чтобы не понимать, что под ней всегда скрывалось. И что это не имеет никакого отношения к тем иллюзиям и фантазиям, которые вызывали ожесточённую эрекцию у многих ловцов стеклянных бус.

Нет никаких правил, к сожалению, в современном политическом мире. Да, они в какой-то мере, существовали после второй мировой войны. Сейчас они напрочь лишены смысла.

Возможно, по итогам острейшего, после второй мировой войны, конфликта между Западом и Россией, будут написано новые правила и политический мир, худо-бедно, будет их придерживаться.

Но сейчас, идёт жесточайшее и принципиальнейшее противостояние, ставки в котором высоки и в случае необходимости, могут подниматься ещё.

Начал с Грузии и завершу ею. Один из примеров. Те, кто с одной стороны, обзывает, даже после смерти, Навального последними словами, потому что он всё равно русский, а хороший русский - мёртвый русский. (речь о сторонниках Саакашвили и в целом, радикальной прозападной оппозиции), требуют срочной реакции от всех добрых и могущественных людей в отношении страны - бензоколонки.

Понятно, что сторонники правящей партии, Мечты и консервативно настроенные грузины, ведут себя спокойно и уж точно не бегают со вскукареками -  Путин убил, убил Путин, конечно, мамой клянусь, Путин убил....

Некоторые даже не поморщились, сравнивая голосящего в истериках в лечебнице Саакашвили с Навальным, который, реально, сидел далеко не в тепличных условиях. И при этом не сломался и, конечно, не опустился до того позорного падения и паникёрства, которые мы наблюдаем при виде, имхо, неприкрытого позорища в лице Саакашвили.

Так вот, многие мишисты, жалея Навального и предвкушая, что это, наконец, сподвигнет Запад ещё больше сплотится, так как русский Акела вот-вот промахнётся на очередной охоте, недоумевают, почему героямславы не утюжат Донецк с Луганском и российские города, чтобы было больше смертей и "свиньи не  захлебнулись в крови". 

Сразу скажу, что многие пассионарные релоканты, бежавшие из "этой ужасной страны", но имеющие по-прежнему российское гражданство, ни в чем не то, что не уступают мишистам, но даже их часто превосходят  в плане ненависти. Нет, речь не о Путине и не о Кремле. Давайте называть вещи своими именами! 

 Такую позицию наших борцов за прогресс и демократию прекрасно знают представители райского сада, и поддерживают  именно эти силы всеми фибрами своей эльфийской души.

А разве те добрые люди на Западе, требующие побыстрее поставить такие ракеты Киеву, чтобы они достигали сердца России, по большому счёту, мечтают не о том же. Не о реванше во второй мировой?

Я не говорю, что это нелогично. Я о том, что  надо говорить правду... Испокон веков, все большие и малые народы, мелкие, маленькие, средние страны и тем более сильные мира сего - империи, ведут борьбу за территории и влияние. Ни за что больше, конфликты между странами и даже, обычными людьми не ведутся! 

И всегда, после победы одних и поражения других, история пишется по трём основным направлениям: победитель устанавливает правила, горе побежденным, каждому -  своё.

Поэтому, я нисколько не удивлён, что в деле Навального, силы "добра"  знали её причины ещё до оглашения этой информации.

В этом тексте я ни словом не обмолвился, что предполагаю, что произошло. Суть в другом.  Противно даже не столько лицемерие тех, кто  лицемерит, причем совершенно открыто.

Гораздо большую гадливость вызывают те, кто всё это воспринимает в качестве религиозных догматов и не морщась даже, провозглашает подобное - верховным божеством и пиком прогресса и демократии.

История движется по замкнутому кругу. Не так ли?

Алексей Навальный внесен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга, он создатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), включенного в реестр иноагентов, признанного экстремистским и запрещенным в РФ. Осужден условно по делу о мошенничестве, в феврале 2021 года срок заменен на реальный. В колонии обвинен в мошенничестве и неуважении к суду, осужден на 9 лет. По делу о дезорганизации колонии, экстремизме и реабилитации нацизма осужден на 19 лет. В апреле 2023 года сообщил, что по делу о терроризме ему грозит пожизненный срок. Признан "узником совести". В материале "Кавказского узла" "Навальный: кавказское измерение" изложены взгляды оппозиционера на проблемы, связанные с Кавказом. Штабы Навального, ранее действовавшие в регионах России, признаны в России экстремистскими организациями и внесены в список запрещенных.