RSSНеизвестные люди Кущёвки: до и после резни

Улица Ленина

23:09, 06 декабря 2010

    Главной в Кущевской, само собою, является улица Ленина. Здесь расположен дом творчества, единственная гостиница станицы, рестораны, магазины, многочисленные офисы и салоны связи, площади и рынок.


    Этим красивым и современным зданием кущевцы гордятся особенно. Летом здесь работает большой круглый фонтан. На зиму его закрыли полиэтиленом.
    Улица Ленина пролегает через всю станицу и упирается в вокзал. На ней, в том числе, расположен заброшенный литейно-механический завод. Он смотрится гораздо менее красиво, чем предыдущее здание.



   Несколько компенсирует его невзрачность находящийся неподалеку новенький почтамт.



Дом творчества - здание в стиле советского классицизма.


     Напротив светлого здания с колоннами и прочего отремонтированного великолепия располагается вход в местный рынок. Переулок в дождливую погоду превращается в сплошной потоп. 






    Четвертая школа,  связанная для многих кущевцев с воспоминаниями детства.



   Профессиональное училище №55.   Некоторые называют его рассадником криминала и кузницей кадров для преступной группировки Цапков.



     Про это общежитие и вовсе ходят самые мрачные слухи.



    Также на улице Ленина можно увидеть разнообразные плакаты самого позитивного содержания. Например, призыв служить в армии.



    Или вот этот, про закон о том, что детям в Кущевке лучше после 22.00 сидеть дома.



    Плакат про олимпийские резервы тоже веселый.



   В станице весьма распространен мотобол. Своя команда есть.




    Кроме того, в Кущевке очень жизнерадостные остановки.



    Некоторые станичники, пренебрегая общественным транспортом, передвигаются на личных велосипедах. Один из велосипедистов на улице Ленина.



    
     На площади.



     Подростки катаются на скейтах. Как будто размеренная жизнь Кущевки никогда не омрачалась убийствами и тотальным страхом.



      Символ Кущевки.