RSSBERG...man Tbilisi

Короткие ответы на "сложные" вопросы: Навальный, Грузия, ЕС, Надеждин, Пашинян

10:16, 20 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

По этим темам я писал недавно отдельные материалы, но так как вопросы постоянно повторяются, вновь коротко отвечу, а в комментариях можем обсудить все за и против, согласие и не согласие по каждому пункту.

==

Перед ответами, напомню последние посты на обсуждаемые темы:

от 19 февраля: Армения не союзник России в вопросе Украины: Пашинян

Грузия должна быть в ЕC, чтобы избежать господства РФ на Черном море. Шапито или искренность?

от 18 февраля: "Печально, что человек погиб, но странно, что Запад весело раскручивает теории заговора". А что странного?

Итак, ИМХО по вышеуказанным темам:

==

1. Главный вопрос, если суммировать и упростить, по  российско - армянским отношениям звучит так: Пашинян и нынешние армянские власти - не союзник России по Украине или в целом?

Имхо, в целом, Пашинян, его окружение и те армяне, которые голосуют за нынешние власти - не союзники РФ. Более того,  для меня нет никакой тайны в том, что они не косвенно, а прямо желают, чтобы русский Акела промахнулся.

==

2. Акции с цветами на смерть Навального -  мощное сопротивление, насмешка над народной дубиной или констатация полного доминирования ВВП на данный момент?

Имхо, это насмешка над народной дубиной, которая, если и поднимется, то опять-таки, по зову русского царя, но не борцов за прогресс и демократию.

Конечно, можно заниматься самообманом и кривляться, что все боятся, но на кухнях ставят свечки, льют слёзы и поют Марсельезу, Хавана гилу, Сулико или что-то в этом роде. Но, думаю, пшик, который реально наблюдается в РФ в связи со смертью, вне всякого сомнения, самого яркого оппозиционного лидера, свидетельствует, что политическая реальность не имеет ничего общего с тем, что ожидают многие сторонники деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Если говорить прямо, даже умеренные скептики ожидали, что  смерть Навального вызовет больший ажиотаж. Ничего подобного  на данный момент нет и близко.

Авдеевка в десятки раз более значимое событие, причем не только в "вечном Карфагене для Запада", но, кажется, и в "райском саду".

Вы не согласны?

==

3. Борис Надеждин?

Писал и повторю. Имхо, это насмешка и крайне жалкое зрелище.

Как сама фигура, так и уверения, вполне грамотных оппозиционеров, что за него готовы были голосовать десятки миллионов граждан.

Интересно, все эти десятки миллионов самоликвидировались или трясутся от страха, боясь подать голос?

А ведь многие гуру свободны слова, продолжающие бороться с "этой страной" в качестве ждунов, без тени сомнения заявляли совсем недавно, что это сейчас у Бориса десятки миллионов, а ведь до выборов  больше месяца и чисто математически поддержка увеличится в разы. И Боря, слушая это, кивал и соглашался..:-)

Конечно,  имхо, всё это пошлость и насмешка!  

==

4. По поводу ЕС и Грузии, если брать заголовок выделенного вчерашнего поста, то я выберу слово шапито, а не искренность.

Много раз писал и повторяю, нет никакой возможности, без поражения России - Грузии и Украине вступить в ЕС.

Заниматься словесным онанизмом, если он приносит сиюминутную радость и удовлетворение и это поощряется эльфами, не запрещено. Но, веровать в то, что от подобного акта рождаются дети, чревато психическими проблемами.

Ещё раз. Грузия, Украина и кто угодно, легко смогут вступить куда угодно, хоть в НАТО, хоть в ЕС, если Россия отступит  в острейшем, после второй мировой, конфликте с Западом.  Разумеется, если НАТО и ЕС захотят этого!

Но, без поражения России, с ВС РФ в Абхазии и ЮО, с российской армией в шаговой доступности от Тбилиси и главной автотрассы страны,  со стороны ЮО. И со стороны Абхазии, опять-таки в шаговой доступности от главного порта - Поти и в часе с небольшим езды до Батуми...?

Позвольте, а в каких границах примут Грузию в ЕС, которая, по информации из Кремля, с 22 года, практически ничем не отличается от НАТО?

Ответьте сами на этот вопрос, как и на вопрос о том,  что явилось одной из главных причин СВО.

А словесные поллюции и сидение на корточках? Ну, это уже стало доброй традицией, впрочем, каждому-  своё.

Да, Грузия стремится в ЕС и НАТО. По крайней мере, постоянно об этом заявляет. Но, слова и дела всё-таки имеют ряд существенных отличий.

Повторяю, не воспрещается заниматься самообманом, если это приносит удовлетворение. Но на мой взгляд, в вопросе вступления Грузии в ЕС и НАТО по-прежнему всё зависит от РФ и её состояния.

Проиграет Россия, вопросов нет? Даже Никол Пашинян сможет поздравить братский украинский народ и своих союзников из Франции и итд, с победой над "этой страной".

Но, а если не проиграет, а прирастёт новыми территориями и миллионами новых, русских граждан и будет иметь наиболее боеспособную в мире армию и самодостаточную экономику, тогда как?

Останется  лишь один шанс всё исправить, выпустить из лечебницы Саакашвили, который в миг приструнит империю зла, как уже делал это в 2008 году? 

Где будут те болтушки, которые с 2003 года, постоянно вступают в НАТО и ЕС, и всегда им кто-то или что-то мешает.

Кстати,  для Грузии -  оккупант и агрессор, Россия, по-прежнему является одним из двух главных торговых партнёров, вместе с Турцией, а не ЕС или США.  Лидером по денежным переводам и поставщиком релокантов.

Такая вот загогулина и двоякость... 

Болтать -  не мешки ворочать.

Посмотрите на Зеленского и вспомните, сколько раз он вступал в ЕС и НАТО, только за последние 2 года?