RSSЖенский взгляд из Нальчика

В повестке дня - выборы

21:04, 11 сентября 2021

На днях на странице «Голос КБР» в Инстаграме с 128 тысячами подписчиков был проведен опрос на тему - «За кого будете голосовать? Единая Россия. КПРФ».

«В нашем сторис мы проводим опрос. Переходите - примите участие. Посмотрим, будут ли соответствовать реальные данные с официальными (после 19 сентября)», - обратился к пользователям админ страницы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Голос КБР (@goloskbr)

Некоторые пользователи в комментариях спрашивали - почему для опроса выбраны только две партии. Мне это тоже показалось не совсем верным. Ведь в выборах участвуют 14 партий. Предполагаю, что интерес связан не столько с КПРФ, сколько с правящей партией.

По итогам опроса за партию «Единая Россия» из числа принявших участие в опросе  готовы проголосовать 1092 человека, или 30 процентов от числа опрошенных, за КПРФ – 2548  человек, 70 %. Всего в опросе приняли участие 3640 пользователей.

Обсуждая итоги опроса, один из пользователей выразил сомнение в достоверности количества голосов за партию власти. Никто, мол, не высказывался за «Единую Россию», и тогда откуда 30%? Ему ответил пользователь yande_x07 о том, что она голосовала за «Единую Россию», хотя не писала комментариев.

⁃ Объясните пожалуйста ради интереса почему вы будете голосовать за Единую Россию?- поинтересовались у yande_x07, - реально хочется знать.

⁃ Меня полностью устраивает то, что делает для людей Путин и Единая Россия. Я и мои близкие благодаря их власти живут в достатке и безопасности в родной России. Мне другая власть не нужна. Я благодарна им за возможность жить в этой стране, где всё делается для людей и их благополучия.

⁃ Я рада за вас, вы наверное тоже, как и они,  живёте в параллельной России. У моей мамы рабочий стаж 40 лет, пенсия 10 тысяч, у меня зарплата 15 тысяч, я работаю в бюджетной организации. Вы считаете это нормальным? На минутку, в Японии средняя пенсия 90 тысяч ! Чем наши бедные старики хуже? Ни одно их обещание к 2020 году не выполнено.

⁃ Всем не угодишь. Мой доход ежегодно растёт. В РФ возможностей море, было бы желание чему-то новому обучаться и работать…

⁃ Между прочим сам Путин говорил, что работающий человек должен получать достойную оплату труда, и где она? А старикам что делать? Идти опять работать?

⁃ У меня тоже есть бабушки и дедушки, пенсия 20-25 тысяч в Нальчике. Да, немного, но с учетом того, что я помогаю, им хватает... И они голосуют за Единую Россию и Путина.

Второго другого комментария за Единую Россию из всего 79 комментариев - не было. Один пользователь считает странным, что вообще кто-то голосует за ЕР. Второй - о том, что за ЕР никто не будет голосовать, но выиграют они. Третий пишет, что народ так устал и перестал доверять правительству, что готов даже за Галкина голосовать, лишь бы не за ЕР. Пишут о коррупции, о плохой экологии, о снижении демографиии и т.д. Ещё один написал, что дело осталось за малым, а именно, чтобы учителя не учинили вбросы.