RSSЖенский взгляд из Нальчика

Инне Донеско требуется помощь

08:52, 19 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Несчастье, которое случилось с Инной Донеско из Майского из разряда тех, о которых нельзя молчать. Такое может случиться с каждой женщиной, которая окажется в ненужное время в ненужном месте.

Между тем, многие женщины в подобных случаях молчат из страха или стыдятся предать случившуюся с ними беду огласке. Напомню слова Инны о том, в каком состоянии она была после того, что с ней произошло:

«Десять дней не могла вставать с постели. Я была раздавлена физически и морально. Я даже думала о самоубийстве, меня удержало только то, что у меня малолетняя дочь. И в такой ситуации мне стали звонить с незнакомых мне номеров и угрожать расправой мне и моей семье, если я осмелюсь пожаловаться в полицию".

Жертву насилия и ее заступников пытаются сделать виноватыми

Инна нашла в себе силы и не стала молчать. Она записала видеообращение, в котором рассказала о групповом изнасиловании. Женщина просит о помощи. Она опасается за свою жизнь.

При этом, как ни странно, насильники не арестованы. Зато арестованы те, кто пытались за нее заступиться. Их обвиняют в вымогательстве, хотя они всего лишь пытались заставить насильников извиниться перед жертвой и не угрожать ей. В общем, ситуация перевернута с ног на голову.  

Видеообращение молодой женщины собрало сотни комментариев, полярных по содержанию. Большинство  комментариев адекватны, пользователи сочувствуют женщине, пережившей ужасную психологическую и физическую травму, пишут ей слова поддержки. Однако значительная часть пользователей развернули в отношении неё настоящий буллинг – психическую атаку, вываливая  пикантные подробности ее личной жизни. Мне лично не интересно – правда это или ложь. Даже если и что-то из написанного ими соответствует действительности – это ни в коей мере не оправдывает действия ублюдков, изнасиловавших женщину и избивших ее, и не снимает с них ответственность.

Инна уверена, что эти комментаторы -  либо сами насильники, либо их друзья и родственники.

По словам администратора группы «Другой Нальчик» в ФБ после появления видеообращения Инны в группе в один день зарегистрировалось около 300 человек, следом увеличилось количество негативных комментариев в адрес женщины. Я не буду цитировать все эти грязные комментарии, вопиюще безграмотно написанные и щедро вываленные на публику, но я бы лично забанила таких пользователей. Легко писать гадости под псевдонимом, когда в ответ тебе не могут дать по физиономии.

Я этой женщине верю, и надеюсь, что справедливость будет на её стороне, правоохранительные органы разберутся, а негодяи получат заслуженное наказание.