Фото
17:05, 21 февраля 2025

Где хваленая спецтехника для зимнего Баку?


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Баку не сдал экзамен на зимние условия эксплуатации городского транспорта и пешеходных тротуаров, - сообщают бакинцы с городских улиц.  Много автоаварий из-за летних шин на колесах,  горожан скидывают  с ног скользкие мраморные покрытия тротуаров,  городсккую картину портят заторы и снежные кучи на обочих. Другое следствие  всегдашней неготовности Баку к зиме - частичные прекращения занятий в школах из-за нежелания родителей отправлять детей в школы. Обилие травм упавших пешеходов.  Плохая работа централизованного отопления,  перерывы в электроснабжении - все это было сегодня и вчера, в самые холодные дни этой зимы.

В прошлом году я также бурчал на зиму

Противный, полезный мокрый снег

Баку никогда не сдавал зимний экзамен на 5, на 4 и на 3. Только на двойку, и так было с советских времен. 

На фото  от  Егора Анисимова     -  бакинец переходит дорогу. Сзади за ним виден скольский тротуар, покрытый плитами, зимой становящимся ледовым катком. 

 

В одном из видеороликов журналист гневно обвинял бакинскую власть в том, что красиво рапортуя осенью о купленных ста специальных машинах для уборки города зимой,  эта власть спецтехнику не использует, а дороги чистят обычные дворники с дощатыми лопатами. Не все узнали в гневном телеведущем бывшего главу МЧС страны,  во время своей госслужбы рапортовавшего о нескончаемой ленте успехов.  Пусть будет так, главное, что человек вернулся на истинный путь и задал правильный вопрос: где сто единиц спецтехники для зимы - Зин?

 

0

0

Оценить:
22.02.25 в 18:12 } кямал али (Опытный) #
Abulfat Adkhem-zadeh

Техника работала, по крайней мере на центральных улицах города все было нормально...

Татьяна Рустамова

Abulfat Adkhem-zadeh Она всегда только там и работает -)))

Abulfat Adkhem-zadeh

Татьяна Рустамова Сейчас везде создают (или уже создали) муниципалитеты. Пусть они этим и занимаются на мой взгляд это именно их работа...

Татьяна Рустамова

Abulfat Adkhem-zadeh да, вот тут согласна !

Баку каждый год во время снега не сдает этот экзамен-))) Это уже традиция. А про школы ..у внучки, 4 класс, из 40 учеников пришли 6 -))

Nazim Azimov

Каждый год зимой одно и тоже!

Чингиз Султансой

Nazim Azimov, если одна и та же ИВ и ее бессменный глава, да и вообще, вся властная система в целом, зачем что-то должно меняться?

Bahar Haji-zada

Шойгу, где снаряды? 🙂

Вургун Самед

Снежные кучи бывают в любом городе, где снега много, это атрибут зимы.Ну а про мраморные покрытия-наверно хотите как в деревнях, где ноги утопают в грязи и не вытащишь?🙂

0

0

Оценить:
22.02.25 в 18:12 } кямал али (Опытный) #
Нет, мы хотим асфальт
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
10:23, 22 марта 2025
Ветер с Апшерона
12
К временному открытию армяно-турецкой границы
16:15, 19 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
3
Обычная статья, не последняя...
Все блоги
Блогеры
11:52, 31 марта 2025
Ветер с Апшерона
3
Подтексты Homay
14:38, 30 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Дело фальшивомонетчиков. Деньги печатали на принтере
10:29, 30 марта 2025
Ветер с Апшерона
5
Если владелец Melissa выйдет, тогда...
22:08, 29 марта 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр! (фото)
19:45, 27 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
22
Споры вокруг собачьего вопроса